Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

5 мая 2017г.

В адрес Северо-Кавказского управления поступило обращение гражданина о грубейшем нарушении проектной документации, действующих норм и правил при построении распределительного газопровода на земельном участке по адресу: Республика Адыгея, Тахтамукайский район, пос. Яблоновский, ул. Полевая, 2, что создает реальную угрозу жизни и здоровью.

Северо-Кавказское управление, рассмотрев обращение, по вопросу переноса распределительного газопровода низкого давления, сообщает следующее:

Распределительный газопровод низкого давления в пгг. Яблоновский по ул. Полевой, построен Майкопским ССМУ «Южгазсгрой» по проекту №666 от 17.12.1987 г., выполненному проектной конторой Управления газового хозяйства Краснодарского крайисполкома. Газопровод введен в эксплуатацию 20.09.1989 г.

Факты, связанные с нарушением проектного решения, подтвердились. АО «Газпром газораспределение Майкоп» предлагается произвести перекладку надземного газопровода согласно проектному решению.