Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Продолжается аккредитация журналистов на пресс-конференцию «Итоги миссии МАГАТЭ в Ростехнадзоре»

05.11.2013

Пресс-служба Ростехнадзора проводит аккредитацию на участие в пресс-конференции «Итоги миссии Международного агентства по атомной энергии для анализа выполнения рекомендаций проведенной в ноябре 2009 года миссии по оценке эффективности деятельности органа государственного регулирования безопасности при использовании атомной энергии».

Согласно распоряжению Правительства РФ Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору обеспечивает прием миссии Международного агентства по атомной энергии в 2013 году, в которой помимо Ростехнадзора по поручению Правительства РФ примут участие и другие заинтересованные ведомства.

Группа экспертов МАГАТЭ посетит Российскую Федерацию для анализа выполнения рекомендаций принятой в ноябре 2009 года миссии МАГАТЭ, а также для оценки деятельности Ростехнадзора в следующих областях: аварийная готовность и реагирование, уроки аварии на японской АЭС «Фукусима - Дайичи» для органа регулирования.

Пресс-конференция пройдет 19 ноября 2013 года в 13:00 в гостинице Swissotel Красные Холмы, зал «Цюрих» (Москва, Космодамианская набережная, д.52, стр. 6).

Заявки на аккредитацию принимаются от российских СМИ, имеющих регистрацию в Роскомнадзоре, и иностранных журналистов.

Дата окончания аккредитации - 12:00 мск 18 ноября 2013 года.

Контактный телефон: +7 (495) 911-29-57

Электронный адрес: press@gosnadzor.ru

Возврат к списку