Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора проведено послепаводковое обследование гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища

31.07.2014
30 июля 2014 г. Северо-Кавказским управления Ростехнадзора проведено послепаводковое обследование гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища, обеспечивающего защиту более 35 административных районов, городов Краснодарского края, Республики Адыгея, безопасность проживания более 340 тысяч человек.

Контроль за ведением работ по расчистке устьевых участков рек от древесных останков, расчистке от наносов чаши Краснодарского водохранилища, состоянием плавсредств, техники, аварийных источников электропитания, быстровозводимых водозаполняемых гибких дамб и аварийного запаса материалов к использованию при возникновении чрезвычайных ситуаций осуществлен при личном участии руководителя Управления (Сергеев В.И.).

В ходе обследования комплекса гидротехнических сооруженийГТСзаслушан доклад директора ФГБУ Краснодарское водохранилище (Никифоров Г.А.) об организации пропуска весеннего половодья и паводков 2014 г., а так же принятых учреждением мерах позволивших предотвратить негативное воздействие вод на подзащитные территории, осмотрены земляная плотина, водосбросное сооружение с рыбоподъемником, судоходный шлюз и другие объекты, влияющие на безопасную эксплуатацию.

Руководитель Северо-Кавказского управления Ростехнадзора (Сергеев В.И.) акцентировал внимание руководства Краснодарского водохранилища на необходимость расширения взаимодействия с муниципальными образованиями Республики Адыгея и Краснодарского края по вопросам расчистки от древесных остатков мостовых переходов и русел рек, как одного из условий повреждения напорных откосов и механического оборудования гидротехнических сооружений Краснодарского водохранилища.

Возврат к списку