Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку Общества с ограниченной ответственностью «Донэкс»

24.11.2014

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку Общества с ограниченной ответственностью «Донэкс» в период с 17 по 21 ноября 2014 года.

При осуществлении энергетического надзора, государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности выявлены 18 нарушений установленных требований законодательства. В частности, не организованы периодические и внеочередные осмотры воздушных линий электропередач, отсутствует график периодических осмотров воздушных линий, металлические конструкции линейного разъединителя ремонтной перемычки не защищены от коррозии, в радиаторах трансформатора отсутствует устройство охлаждения.

По результатам проверки было выдано предписание по устранению нарушений, а также возбуждены два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц Общества с ограниченной ответственностью «Донэкс» по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку