Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило выполнение ООО «Тепловодоканал» ранее выданных предписаний

25.11.2014

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку выполнения Обществом с ограниченной ответственностью «Тепловодоканал» ранее выданных предписаний в период с 19 по 21 ноября 2014 года. Ранее, в период с 09 по 14 октября 2014 года, Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку готовности Общества с ограниченной ответственностью «Тепловодоканал» к работе в осенне-зимний период 2014-2015 г.г. 

В ходе проверки было выявлено 23 нарушения действующих правил и норм безопасности. По результатам проверки были выданы предписания по устранению выявленных нарушений в срок до 15 ноября 2014 года, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении юридического лица и должностного лица. 

В ходе внеплановой выездной проверки выполнения ранее выданного предписания, проведенной в период с 19 по 21 ноября 2014 года, установлено, что 11 выявленных ранее нарушений в установленный срок не устранены. В частности, не проведена проверки знаний у всех членов комиссии по проверке знаний операторов котельных, персонала обслуживающего тепловые энергоустановки; не очищена от растительности вантовая оттяжка дымовой трубы котельной №1; не произведен расчет допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения жилых домов; не защищены стойкими антикоррозионными покрытиями опоры трубопроводов тепловой сети от Котельной №1. По факту выявленного нарушения Обществу с ограниченной ответственностью «Тепловодоканал» выдано предписание, направлен вызов представителю юридического лица для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Возврат к списку