Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило Закрытое акционерное общество «Кубаньтехгаз»

11.12.2014

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Закрытого акционерного общества «Кубаньтехгаз» (ЗАО «Кубаньтехгаз») в период с 05 ноября по 02 декабря 2014 года.

При проверке соблюдения требований безопасной эксплуатации опасных производственных объектов ЗАО «Кубаньтехгаз» выявлены 27 нарушений установленных требований законодательства. В частности, участок по хранению кислородных баллонов и участок наполнения кислородных баллонов эксплуатируются без проектной документации. ЗАО «Кубаньтехгаз» не имеет лицензии на эксплуатацию названных объектов. Участок наполнения кислородных баллонов не зарегистрирован в территориальном реестре опасных производственных объектов.

По результатам проверки в отношении ЗАО «Кубаньтехгаз» возбуждены и направлены в Белореченский районный суд дело об административном приостановлении деятельности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях; в Арбитражный суд Краснодарского края материалы по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностное лицо.

Возврат к списку