Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Шахтоуправление «Садкинское»

17.12.2014

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Общества с ограниченной ответственностью «Шахтоуправление «Садкинское» (ООО «Шахтоуправление «Садкинское»).

В рамках мероприятия выявлены 6 нарушений установленных требований законодательства при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; при осуществлении деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, при осуществлении деятельности, связанной с производством маркшейдерских работ. В частности, не осуществляется проветривание тупиковой части горной выработки ходка №111; на ленточном конвейере в ходке №111-бис отсутствует блокировочное устройство, отключающее конвейер при снятии ограждения; на приводной и натяжной станциях не работают автоматические установки пожаротушения.

По результатам проверки возбуждены два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц по части 3 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку