Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило расследование обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом на шахте Обуховская ОАО «Шахтоуправление «Обуховская»

23.01.2015

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило расследование обстоятельств и причин несчастного случая со смертельным исходом на шахте «Обуховская» ОАО «Шахтоуправление «Обуховская».

Ранее, 06 декабря 2014 года произошел несчастный случай с горнорабочим очистного забоя ОАО «Шахтоуправление «Обуховская» при выполнении работ в верхней части лавы по задвижке секций механизированной крепи. Работник предприятия получил тяжелые травмы, от которых скончался во время доставки в городскую больницу.

При расследовании обстоятельств и причин несчастного случая комиссией Северо-Кавказского управления Ростехнадзора установлено, что причинами несчастного случая стали нарушение технологического процесса, неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии надлежащего контроля за качеством документации, местами ведения работ в лаве №26 специалистами участка №1 по добыче угля шахты «Обуховская», а также нарушение трудовой и производственной дисциплины специалистами шахты.

За допущенные нарушения, повлекшие несчастный случай, должностные лица ОАО «Шахтоуправление «Обуховская» привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку