Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ГУП «Волгоградвзрывпром»

04.02.2015

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку Государственного унитарного предприятия Волгоградской области «Волгоградвзрывпром» (ГУП «Волгоградвзрывпром») в период с 19 по 27 января 2015 года.

Мероприятие проводилось с целью осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности, федерального государственного пожарного надзора, государственного горного надзора. В ходе проверки выявлены следующие нарушения: отсутствие порядка охраны границ опасной зоны при производстве взрывных работ; отсутствие высшего профильного образования у лица, назначенного для осуществления производственного контроля; нарушения, связанные с разработкой документации по проведению массовых взрывов, уведомлением об их проведении.

По результатам проверки в отношении ГУП «Волгоградвзрывпром» и его должностных лиц направлены уведомления о вызове для составления протоколов по части 2 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку