Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора в судебном порядке приостановило эксплуатацию трех технических устройств ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия»

16.02.2015

03 февраля 2015 г. вступило в силу постановление суда о приостановлении эксплуатации трех технических устройств ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия» сроком на 90 суток, по результатам проверки Северо-Кавказским управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Проверка ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия» осуществлялась в августе 2013 г.

В ходе осуществления государственного контроля и надзора в сфере промышленной безопасности был выявлен рад нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия».

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Неоднократные проверки исполнения раннее выданного предписания не подтвердили факт его не выполнения.

Для принятия мер по устранению выявленных нарушений материалы в отношении ЗАО «Меринос ковры и ковровые изделия» были переданы в суд.

Возврат к списку