Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

В Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора подвели итоги работы за 2014 год

26.03.2015

Руководитель Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Вадим Сергеев в ходе пресс-конференции рассказал об итогах работы Северо-Кавказского управления в 2014 году и планах на 2015 год.

В настоящее время управлению поднадзорны более 6 тыс. предприятий на территории Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея, на которых действуют более 12,5 тыс. опасных производственных объектов. В 2014 году региональным органом проведено более 7 тыс. обследований, выявлено и предписано к устранению более 43 тыс. нарушений. Активно ведется работа с обращениями граждан, запросами предприятий и ведомств, в 2014 году рассмотрено более 14 тысяч запросов. Вследствие работы управления в 2014 году была снижена аварийность и травматизм со смертельным исходом по сравнению с предыдущими годами на 20%.

DSC09074.jpgВадим Сергеев отметил, что в 2015 году ведомство запланировало около 4 тыс. проверочных мероприятий, утвержденных Управлением Генеральной прокуратуры по Южному федеральному округу. Кроме того, обсуждается проект соглашения о взаимодействии управления с региональной службой государственного строительного надзора Ростовской области. Уже вступило в силу аналогичное соглашение с региональным центром МЧС.

"Деятельность Ростехнадзора и Северо-Кавказского управления в частности, безусловно, нацелена на создание благоприятной среды для функционирования промышленных предприятий. Аварийность влечет материальные потери бизнеса, следовательно – и ухудшение его экономических показателей. При этом главным приоритетом нашей работы является обеспечение промышленной безопасности. Нарушение требований промышленной безопасности влечет гибель людей, что недопустимо", - добавил руководитель Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.


Возврат к списку