Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило выполнение ранее выданных предписаний МУП «Тарасовские тепловые сети»

31.03.2015

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 26 марта 2015 г. проверило выполнение ранее выданных предписаний МУП «Тарасовские тепловые сети».

Ранее, в период с 23 по 30 октября 2014 г., Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку Муниципального унитарного предприятия «Тарасовские тепловые сети», в ходе которой были выявлены 33 нарушения действующих правил и норм безопасности. Для устранения выявленных нарушений МУП «Тарасовские тепловые сети» были выданы предписания.

В ходе внеплановой выездной проверки выполнения ранее выданного предписания установлено что шесть выявленных ранее нарушений в установленный срок не устранены. В частности, не устранена течь кровли котельной №7; истек срок межповерочного интервала манометров котельной №8, подлежащих государственному контролю и надзору; в акте раздела границ по балансовой принадлежности котельной №7 не отражено наличие резервной электростанции; электроустановки недоукомплектованы испытанными средствами защиты в полном объёме.

По факту выявленных нарушений в отношении МУП «Тарасовские тепловые сети» е его должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку