Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора проведены проверки в сфере энергосбережения и энергоэффективности

09.06.2015
В период с 1 по 5 июня 2015 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановые выездные проверки образовательных учреждений Ростовской области. В частности были проверены Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение №11, Средняя общеобразовательная школа (МБОУ СОШ) г. Красный Сулин, Ростовской области, МБОУ Побединская СОШ, СБОУ Большовская СОШ, МБОУ Прогрессовская основанная общеобразовательная школа и другие.

 При осуществлении государственного надзора и контроля в сфере энергосбережения и энергоэффективности, в области эксплуатации электроустановок были выявлены следующие основные нарушения: не проведено энергетическое обследование в установленный законом срок; отсутствует энергетический паспорт; не выполнено заземление, неисправен электродвигатель и устройства на нем; не ограждены от случайных прикосновений вращающиеся части электродвигателей и части, соединяющие электродвигатели с механизмами; отсутствуют необходимые приборы контроля.

По результатам проверок в отношении юридических и должностных лиц МБОУ СОШ 11 г. Красный Сулин, МБОУ Побединская СОШ, СБОУ Большовская СОШ, МБОУ Прогрессовская основанная общеобразовательная школа возбуждены дела об административных правонарушениях.

Возврат к списку