Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Донской уголь»

28.07.2015

В период с 07 по 20 июля 2015 г. Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило соблюдение требований законодательства в области промышленной безопасности, государственного пожарного надзора и государственного горного надзора на шахте «Шерловская-Наклонная» ОАО «Донской уголь».

В ходе проверки выявлены нарушения при прохождении горных выработок, эксплуатации технических устройств и электрооборудования, производстве маркшейдерских работ, укомплектованности предприятия рабочими согласно штатному расписанию, несоответствия действующей рабочей документации проектам, прошедшим экспертизу промышленной безопасности.

ОАО «Донской уголь» и его должностные лица, ответственные за допущенные нарушения, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 и части 2 статьи 7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 336 тысяч рублей.


Возврат к списку