Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело проверку по обращению гражданина

04.02.2016

В период с 11 по 20 января 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку ЗАО «Меринос» по согласованию с прокуратурой Ростовской области в связи с поступившим обращением гражданина.

В ходе проведения проверки, информация, указанная в обращении гражданина, в основном подтвердилась.

В частности: ЗАО «Меринос» проведено перевооружение опасного производственного объекта «Сеть газопотребления» без проектной документации, прошедшей экспертизу промышленной безопасности в установленном порядке. Отсутствует документация по реконструкции трубопроводов пара в котельной и производственных помещениях. Не назначены ответственные за безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под давлением, и осуществление производственного контроля на опасных производственных объектах.

Кроме того, установлено, что оборудование, работающее под давлением, пущено в эксплуатацию без проверки его готовности к работе и организации надзора за его безопасной эксплуатацией, отсутствуют акты приемки законченного строительством объекта сети газопотребления.

По результатам проверки 26 января 2016 г. Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и должностного лица ЗАО «Меринос» по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку