Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Хладокомбинат»

19.02.2016

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 января по 12 февраля 2016 года провело плановую проверку ЗАО «Хладокомбинат».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности, не проведена проверка технического состояния приборов защиты и контроля, установленных на компрессорах, аппаратах и коммуникациях холодильных систем, отсутствуют средства индивидуальной защиты и оказания доврачебной (первой) помощи пострадавшим; не организовано хранение проектной и исполнительной документации.

Кроме того, ЗАО «Хладокомбинат» не восстановлено антикоррозионное защитное покрытие вертикального участка надземного газопровода; не в полном объеме обеспечен мониторинг при эксплуатации подземного газопровода; не проведена аттестация лица, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением.

По результатам проверки Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ЗАО «Хладокомбинат» по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку