Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Штрабаг»

25.05.2016

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 по 23 мая 2016 года проверило ЗАО «Штрабаг» в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации «О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях» от 5 мая 2012 года № 455.

В ходе проверки на опасном производственном объекте I класса опасности ЗАО «Штрабаг» - участок специального строительства: «Участок Микротоннелей Берегового Примыкания Российского Сектора. Проект Морского Участка Газопровода «Южный поток» отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору выявлены нарушения требований в области промышленной безопасности, в частности, ограждение стартовых котлованов №1 и №4 выполнены с нарушением требований; на участке строительства нарушены требования по хранению самоспасателей; в проекте производства работ ZAO-СVL-PRO-371360 Rev. 04 на строительство объекта отсутствуют конкретные решения по закреплению стартовых котлованов торкрет-бетоном.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ЗАО «Штабаг» по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.



Возврат к списку