Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело учебную тревогу на обогатительной фабрике АО «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ»

25.05.2016 Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 19 мая 2016 года провело учебную тревогу по плану ликвидации аварий на обогатительной фабрике АО «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ».

Учебная тревога проведена Ростовским территориальным отделом по надзору в угольной промышленности в соответствии пунктом 53 Правил безопасности при обогащении и брикетировании углей (сланцев), утвержденных постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 30 мая 2003 года № 46, с целью проверки готовности инженерно-технического и производственного персонала обогатительной фабрики к действиям по ликвидации аварийных ситуаций.

К проведению мероприятия были привлечены подразделения ОВГСО Ростовской области и Пожарной охраны города Зверево с выездом на предприятие и проведением аварийно-спасательных работ.

В результате выявлены ряд замечаний, связанных с взаимодействием подразделений предприятия, которые предписано устранить.

В целом, действия персонала обогатительной фабрики АО «ШАХТОУПРАВЛЕНИЕ «ОБУХОВСКАЯ» и аварийно-спасательных формирований, при учебно-практической тренировке, признаны удовлетворительными.


Возврат к списку