Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Донэнерго»

21.06.2016 В период с 11 мая по 07 июня 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год проверило АО «Донэнерго».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, допущенные юридическим лицом и должностными лицами предприятия.

В частности, АО «Донэнерго», эксплуатирующее опасные производственные объекты III класса опасности (сети газопотребления и системы теплоснабжения городов Шахты, Миллерово, Аксай, Батайск, Белая Калитва, Гуково, Зверево, Сальск, Цимлянск, Донецк, п. Глубокий), не переоформило лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности; не осуществляет в должной мере производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности; не заключило с профессиональными аварийно-спасательными службами (аварийно-спасательными формированиями) договоры на обслуживание опасных производственных объектов; не разработало планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах; эксплуатирует здания и сооружения без проведения экспертизы промышленной безопасности.

По результатам проверки в отношении АО «Донэнерго» и должностных лиц АО «Донэнерго» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку