Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Краснодаргоргаз»

30.06.2016

В период с 16 мая по 10 июня 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ОАО «Краснодаргоргаз».

В ходе проведения проверки межрегиональным отделом по надзору за системами газораспределения и газопотребления установлено несоблюдение ОАО «Краснодаргоргаз» требований промышленной безопасности.

В частности, в нарушение пункта 1 статьи 9 Федерального закона Российской Федерации «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21 июля 1997 г. №116-ФЗ, пункта 9 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления", утвержденных приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 ноября 2013 г. №542, допущена эксплуатация подземных стальных газопроводов и газового оборудования ГРП (ШРП) с истекшим сроком эксплуатации; не обеспечено безопасное проведение работ: произведены пуски газа в газопроводы и газовое оборудование, не введенные в эксплуатацию в установленном порядке, с нарушением требований промышленной безопасности.

По результатам проверки ОАО «Краснодаргоргаз» и шесть и должностных лиц ОАО «Краснодаргоргаз» привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 320000 рублей.

Возврат к списку