Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ЗАО «Штрабаг»

31.08.2016
В период с 16 по 22 августа 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного надзора проверило ЗАО «Штрабаг».

Межрегиональным отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору проведена проверка выполнения требований правил промышленной безопасности ЗАО «Штрабаг» при эксплуатации опасного производственного объекта I класса опасности - участка специального строительства: «Участок Микротоннелей Берегового Примыкания Российского Сектора. Проект Морского Участка Газопровода «Южный поток»».

В ходе проведения проверки выявлены 7 нарушений обязательных требований, в частности, не соблюдены требования группового хранения самоспасателей (котлован №1); трапы для прохода работающих, расположенные на откосах с уклоном более 20°, не оборудованы перилами; не обеспечено медицинское обслуживание кессонных работ.

Кроме того, горные выработки и их обустройства осматриваются только горными мастерами и начальниками участка. Записи осмотра механиком участка и иными лицами согласно установленных требований отсутствуют.

По результатам проверки в отношении ЗАО «Штрабаг» и двух должностных лиц вынесены постановления об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 240,0 тысяч рублей.


Возврат к списку