Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Донуголь»

09.09.2016

В период с 04 по 31 августа 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку ОАО «Донуголь».

В ходе проверочных мероприятий выявлены 95 нарушений требований нормативных документов, в частности, не переоформлена лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов в связи с изменением наименования лицензируемого вида деятельности, изменением перечня адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности и перечня работ, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Кроме того, в лицензии на производство маркшейдерских работ не отражены все адреса, по которым осуществляется данный вид деятельности.

По результатам проверки в отношении «Донуголь» и шести должностных лиц вынесены постановления по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 330 тысяч рублей.


Возврат к списку