Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило расследование несчастного случая в АО «Шахтоуправление «Обуховская»

27.09.2016

Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 20 сентября 2016 г. завершило расследование несчастного случая со смертельным исходом в АО «Шахтоуправление «Обуховская».

Несчастный случай произошел ранее, 20 августа 2016 года, с машинистом подземных установок участка конвейерного транспорта АО «Шахтоуправление «Обуховская» при производстве работ у ленточного конвейера.

В ходе расследования установлены причины произошедшего, в частности, личная неосторожность пострадавшего, который при производстве работ использовал на рабочем месте одежду не по назначению; неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест у ленточного конвейера; эксплуатация ленточного конвейера по технической документации, в которой не детализирована конструкция ограждения роликоопор холостой ветви ленты на участке разгрузочной стрелы ленточного конвейера со стороны камеры приводов, исключающая доступ к боковому ролику роликоопоры конвейерной ленты.

В отношении лиц, допустивших нарушения требований промышленной безопасности при производстве работ и эксплуатации ленточного конвейера, применены меры административного наказания. Результаты расследования направлены в следственные органы.


Возврат к списку