Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «ОКАСИМ»

27.09.2016

В период с 08 по 21 сентября 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с прокуратурой Краснодарского края провело внеплановую проверку ООО «ОКАСИМ» при ведении горных работ по строительству подземных сооружений под железной дорогой в поселке Верхнее Джемете, район железнодорожного вокзала, на объекте: «Строительство в 3 этапа: Напорный канализационный коллектор по Пионерскому проспекту от КНС №1 на территории санатория «Жемчужина России» до ЦНС по ул. Северной. Водовод от РВЧ на площадке резервуаров в п. Джемете до автодороги – Керчь» 3-й этап».

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору выявлено 25 нарушений требований промышленной безопасности, в частности, участок строительства не внесен в государственный реестр опасных производственных объектов; работы производятся без плана мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий и договора на обслуживание объекта с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями; не заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, отсутствует проект производства маркшейдерских работ, выполненный и согласованный в установленном порядке.

По результатам проверки в отношении юридического лица ООО «ОКАСИМ» и заместителя директора ООО «ОКАСИМ», ответственного за допущенные нарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также направлены в Анапский районный суд Краснодарского края материалы для административного приостановления деятельности ООО «ОКАСИМ».


Возврат к списку