Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Транспорт»

19.10.2016
В период с 05 по 30 сентября 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку соблюдения лицензионных требований при эксплуатации опасных производственных объектов ООО «Транспорт».

В ходе проверки было выявлены следующие нарушения требований промышленной безопасности: эстакада слива нефтепродуктов не оборудована дренажной системой для сбора и отвода загрязненных нефтепродуктами атмосферных осадков и смыва возможных проливов. На нагнетательных и всасывающих линиях насосов для перекачивания нефтепродуктов не установлены манометры. Резервуарные парки вертикальных и горизонтальных резервуаров не оснащены датчиками довзрывных концентраций, срабатывающими при достижении концентрации паров нефтепродуктов 20 % от нижнего концентрационного предела распространения пламени, установленных по периметру обвалования складов. Не установлены контрольно-измерительные приборы для дистанционного контроля уровня нефтепродуктов в резервуарах. Эстакада налива не оборудована специальными устройствами (светофорами, шлагбаумами или другими средствами, ограничивающими несогласованное движение транспорта) для предотвращения выезда заполненных нефтепродуктами автоцистерн с опущенными в их горловины наливными устройствами.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностных лиц ООО «Транспорт» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку