Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Донэнерго»

25.10.2016

В период с 04 по 13 октября 2016 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку выполнения предписания АО «Донэнерго».

Предписание выдано ранее при проведении контрольно-надзорного мероприятия в рамках выполнения приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 17 июня 2016 года № 229 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов», по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 02 июня 2016 года № ДК-П9-3275.

При проверке выполнения пунктов предписания, срок исполнения которых истек, Ростовским территориальным отделом по государственному энергетическому надзору установлено, что АО «Донэнерго» не выполнены шестнадцать пунктов предписания, в частности, не проведено в установленные сроки обследование металлической дымовой трубы; разрегулирована стрела провеса проводов опор; не выполнен план ввода в эксплуатацию ряда объектов; не укомплектованы в соответствии со штатным расписанием оперативно-диспетчерская служба.

За невыполнение предписания в установленные сроки возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении 7 должностных лиц и юридического лица АО «Донэнерго» по части 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в суд.


Возврат к списку