Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Шахта «Октябрьская-Южная»

02.03.2017 В период с 01 по 28 февраля 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ООО «Шахта «Октябрьская-Южная».

Проверка проведена в рамках осуществления надзора в области промышленной безопасности, государственного пожарного надзора (в рамках компетенции Ростехнадзора), государственного надзора за безопасным ведением работ, связанных с пользованием недрами, контроля и надзора за соблюдением требований пожарной безопасности при ведении взрывных работ в ООО «Шахта «Октябрьская-Южная», эксплуатирующем опасный производственный объект I класса опасности «шахта угольная».

В ходе проведенного мероприятия  Ростовским территориальным отделом по надзору в угольной промышленности, выявлены 92 нарушения, в частности, отсутствует проектная документация, определяющая состав многофункциональной системы безопасности; горные выработки шахты, надшахтные здания и сооружения не оборудованы комплексом систем и средств, обеспечивающих организацию и осуществление безопасности ведения горных работ, контроль и управление технологическими и производственными процессами в нормальных и аварийных условиях, объединенные в многофункциональную систему безопасности; не выполнено оснащение  шахты системой централизованного контроля и управления пожарным водоснабжением в соответствии с проектом противопожарной защиты ООО «Шахта «Октябрьская - Южная».

По результатам проверки Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора составлен акт и выданы предписания об устранении нарушений. В отношении юридического лица и должностных лиц  ООО «Шахта «Октябрьская-Южная», допустившим нарушения, применены меры административного наказания.

Возврат к списку