Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «ГеоСтрой»

30.03.2017

В период с 6 по 20 марта 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение ООО «ГеоСтрой» требований промышленной безопасности при ведении горнопроходческих работ по строительству подземных сооружений объекта: «Транспортно-пересадочные узлы «Сочи», «Хоста», «Мацеста» (Проектные и изыскательские работы, строительство) «1 этап. Транспортно-пересадочный узел «Сочи» «Подэтап 1.2 Сопутствующие сооружения транспортно-пересадочного узла «Сочи» Водоотведение станции Сочи», в районе ж/д вокзала станции Сочи с целью предотвращения возможной угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде.

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору выявлены 28 нарушений требований промышленной безопасности и требований по проведению маркшейдерских работ, в частности, отсутствует комплектная проектно-техническая документация; не заключен договор с профессиональными аварийно-спасательными службами или с профессиональными аварийно-спасательными формированиями на обслуживание объекта; не предоставлена лицензия на производство маркшейдерских работ либо договор со сторонней специализированной организацией, имеющей данную лицензию; отсутствует проект производства маркшейдерских работ, согласованный в установленном порядке; отсутствует проект наблюдательной станции за деформациями земной поверхности.

По результатам проверки ООО «ГеоСтрой» к административной ответственности привлечены должностное лицо и юридическое лицо по части 1 статьи 9.1 и юридическое лицо - по части 2 статьи 8.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 1020000 рублей.


Возврат к списку