Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Сальсксельмаш»

03.05.2017

В период с 18 по 21 апреля 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, энергетической безопасности в рамках осуществления государственного энергетического надзора в отношении Общества с ограниченной ответственностью "Сальсксельмаш" (далее - ООО «Сальсксельмаш»).

В ходе проверки Азовским территориальным отделом по государственному энергетическому надзору выявлены нарушения обязательных требований, в частности, отсутствуют однолинейная схема внешнего электроснабжения предприятия, паспорта заземляющих устройств, паспорта на основное оборудование, эксплуатационные инструкции, перечень защитных средств с указанием мест их хранения, графики технического освидетельствования оборудования.

Кроме того, ООО «Сальсксельмаш» нарушены сроки проведения лабораторных испытаний оборудования, персонал предприятия не обеспечен индивидуальными инструкциями по оказанию первой помощи.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание. В отношении юридического лица и должностного лица ООО «Сальсксельмаш» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку