Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Ппроведена учебная тревога на обогатительной фабрике АО «Шахтоуправление «Обуховская»

26.05.2017

18 мая 2017 года Северо-Кавказским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена учебная тревога с выездом на предприятие и проведением аварийно-спасательных работ по плану ликвидации аварий на обогатительной фабрике АО «Шахтоуправление «Обуховская».

Мероприятие проведено Ростовским территориальным отделом по надзору в угольной промышленности с привлечением подразделения ОВГСО Ростовской области и пожарной охраны города Зверево в соответствии пунктом 53 Правил безопасности при обогащении и брикетировании углей (сланцев), утвержденных постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 30 мая 2003 года № 46, для установления готовности инженерно-технического и производственного персонала обогатительной фабрики к действиям по ликвидации аварийных ситуаций.

При проведении учебной тревоги выявлены ряд замечаний, связанных с взаимодействием подразделений предприятия, которые предписано устранить.

В целом действия персонала обогатительной фабрики АО «Шахтоуправление «Обуховская» и аварийно-спасательных формирований при учебно-практической тренировке признаны удовлетворительными.


Возврат к списку