Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Проведена проверка ООО «РосСпецСтрой»

29.05.2017

В период с 16 по 26 мая 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «РосСпецСтрой».

Мероприятие проведено в рамках поручения Правительства Российской Федерации с целью проверки соблюдения требований промышленной безопасности опасных производственных объектов в составе которых эксплуатируются подъемные сооружения (башенные краны).

В ходе проверки выявлены 32 нарушения обязательных требований, в частности, не настроена в соответствии с проектом производства работ координатная защита эксплуатируемых башенных кранов; не подтверждено соответствие и работоспособность фундаментов для стационарно установленных башенных кранов; не проведено освидетельствование грунтов основания фундамента башенных кранов; отсутствует эксплуатационная документация, в том числе, расчет настенных опор (креплений) башенного крана; строительные площадки, на которых установлены и эксплуатируются башенные краны выполнены не в соответствии с разработанными проектами производства работ; не разработаны мероприятия по совместной работе башенных кранов, установленных на одной строительной площадке; допущена эксплуатация башенных кранов, не пущенных в установленном порядке в эксплуатацию.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. Также юридическое лицо ООО «РосСпецСтрой» и его должностные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 240 тысяч рублей.


Возврат к списку