Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушения у ОАО Маслосырзавод «Славянский»

21.07.2017

В период с 1 по 29 июня 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку в отношении ОАО Маслосырзавод «Славянский».

В ходе проверки соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов межрегиональным отделом по надзору за химически опасными объектами, объектами нефтеперерабатывающей промышленности и объектами нефтепродуктообеспечения был выявлен ряд нарушений.

В частности, технологический регламент аммиачной-холодильной установки ОАО Маслосырзавод «Славянский» не пересмотрен в соответствии с Требованиями к технологическим регламентам химико-технологических производств. Также не продлены сроки безопасной эксплуатации аммиачных трубопроводов, компрессорного оборудования аммиачно-холодильной установки, допущена эксплуатация здания, в котором располагается компрессорный цех аммиачно-холодильной установки, сверх установленного срока эксплуатации.

Кроме того, не обеспечен контроль за уровнем загазованности и оповещением об аварийных утечках аммиака в помещениях и на территории объекта; помещения машинного и аппаратного отделения компрессорного цеха не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; не проведены очередные пневматические испытания сосудам и аппаратам.

По результатам проверки в отношении юридического лица и трех должностных лиц ОАО Маслосырзавод «Славянский» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку