Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО "Каменсквзрывпром" и обнаружило ряд нарушений

21.07.2017

В период с 15 по 28 июня 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении ООО "Каменсквзрывпром".

В ходе проверки за соблюдением требований промышленной безопасности и пожарной безопасности при ведении взрывных работ межрегиональным отделом по надзору в горнорудной промышленности и металлургическому надзору выявлены нарушения.

В частности, не обеспечены требования хранения взрывчатых материалов промышленного назначения и средств инициирования; документационного обеспечения систем управления промышленной безопасностью, оформления документации, регламентирующей порядок расследования инцидентов, а также информирования о произошедших инцидентах.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица ООО "Каменсквзрывпром" возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Возврат к списку