Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО "Исток"

18.09.2017

В период с 1 по 14 сентября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении открытого акционерного общества «Исток».

В ходе проверки было выявлено 51 нарушение требований: Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. В частности, не обеспечено техническое обслуживание, не обеспечены испытания и измерения устройств релейной защиты и их вторичных цепей, а также профилактические испытания повышенным напряжением постоянного тока кабельных линий; не проведены испытания эксплуатируемых трансформаторов.

По результатам проверки юридическое лицо и должностное лицо открытого акционерного общества «Исток» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 22 000 рублей.


Возврат к списку