Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило муниципальное унитарное предприятие «Волгодонская городская электрическая сеть»

27.09.2017

В период с 18 сентября по 22 сентября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку выполнения 25 пунктов ранее выданного предписания в отношении муниципального унитарного предприятия «Волгодонская городская электрическая сеть» (далее МУП «ВГЭС»).

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору за электрическими станциями и сетями выявлены факты невыполнения ранее выданного предписания, касающегося несоблюдения требований основных и дополнительных условий готовности объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В частности, выявлены факты невыполнения ремонтных работ в полном объеме на оборудовании ОРУ-110 кВ, обеспечивающих стабильность установленных показателей эксплуатации, направленных на обеспечение безаварийной работы оборудования и безопасности обслуживающего персонала.

По результатам проверки в отношении юридического лица МУП «ВГЭС» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выдано новое предписание.


Возврат к списку