Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение совершенствования контрольно-надзорной деятельности

04.10.2017

29 сентября 2017 Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное обсуждение «Анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в Северо-Кавказском управлении на территории Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея».

В совещании приняли участие 214 человек. В том числе представители Прокуратуры Ростовской области, Администрации Ростовской области, органов местного самоуправления Ростовской области, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЮФО, Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, Южного управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Союза работодателей Ростовской области, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области, Главного управления МЧС России по Ростовской области и ОВГСО Ростовской области, промышленных предприятий.

Публичное обсуждение открыл вступительной речью исполняющий обязанности руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Александр Жигулин.

По итогам презентации докладов по правоприменительной практике и руководств по соблюдению обязательных требований в области государственного горного надзора, надзора за производством, хранением и применением взрывчатых материалов промышленного назначения, надзора за объектами металлургического производства и надзора в угольной промышленности, выступили приглашенные лица.

Во время мероприятия было задано много вопросов Ростехнадзору, на все ответили представители Северо-Кавказского управления ведомства. Участники также поделились своими предложениями по проведению тематических мероприятий.

В завершении было проведено анкетирование об эффективности подобных мероприятий. 86,5% респондентов отметили, что получили полезную информацию, которая поможет им в совершенствовании деятельности.

Подробнее с материалами публичного обсуждения можно ознакомиться на сайте Северо-Кавказского управления Ростехнадзора по адресу: http://sevkav.gosnadzor.ru/activity/public/29september.php

Возврат к списку