Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Краснодарнефтегеофизика»

05.10.2017

В период с 4 по 28 сентября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку соблюдения ОАО «Краснодарнефтегеофизика» требований промышленной безопасности со взрывчатыми материалами промышленного назначения при обращении.

В ходе проведения проверки было выявлено 19 нарушений. В частности, на объекте II класса опасности «склад взрывчатых материалов в п. Афипский» не аттестовано в установленном порядке нештатное аварийно-спасательное формирование; не проведена экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений на опасном производственном объекте «склад взрывчатых материалов в п. Афипский»; не соблюдены требования к утверждению проектной документации на производство прострелочно-взрывных работ, регламентирующих порядок выполнения работ со взрывчатыми материалами; не определен порядок охраны взрывчатых материалов на местах производства взрывных работ; не обеспечена охрана на границе опасной зоны.

Кроме того, прострелочно-взрывные работы на фонде скважин месторождения «Становое» ООО «РН-Бурение» произведены без оформленного разрешения на ведение работ с взрывчатыми материалами промышленного назначения.

По результатам проверки возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении юридического лица и трех должностных лиц ОАО «Краснодарнефтегеофизика».


Возврат к списку