Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Энергия»

23.10.2017

В период с 16 по 19 октября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку выполнения 55 пунктов ранее выданных предписаний в отношении АО «Энергия».

В ходе проверки межрегиональным отделом по надзору за электрическими станциями и сетями были выявлены факты невыполнения 20 пунктов ранее выданных предписаний, срок исполнения которых истек 1 октября 2017.

В частности, не проведены техническое освидетельствование технологических схем и электрооборудования с истекшим сроком службы; высоковольтные испытания основного оборудования открытых распределительных устройств напряжением 110 и 2220 кВ; капитальные ремонты основного оборудования открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ; разукомплектована и не работоспособна система пожаротушения автотрансформаторов; персонал предприятия не укомплектован испытанными, готовыми к использованию защитными средствами.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «Энергия» возбуждены два дела об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и выданы новые предписания.


Возврат к списку