Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «НЭСК – электросети»

24.10.2017

В период со 2 по 13 октября Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую проверку выполнения 1892 пунктов ранее выданного предписания в отношении АО «НЭСК – электросети».

В ходе проверки были выявлены факты невыполнения 31 пункта ранее выданного предписания, срок исполнения которых истек 1 октября 2017.

В частности, не проведено техническое освидетельствование электрооборудования с истекшим сроком службы; не проведены ремонты оборудования и сооружений.

По результатам проверки в отношении юридического лица АО «НЭСК-электросети» и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в суд. Выдано новое предписание.


Возврат к списку