Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Инмортерминал»

01.11.2017

В период с 2 по 27 октября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку соблюдения лицензионных требований ООО «Инмортерминал».

В ходе проверки выявлено 26 нарушений. В частности, не оборудованы системой контроля загазованности со светозвуковым оповещением резервуарный парк площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов, эстакада автоналива, железнодорожная сливная эстакада и насосная перекачки мазута; не обеспечена герметичность насосного агрегата, что привело к проливу нефтепродукта; допущена эксплуатация резервуарного парка площадки нефтебазы по хранению и перевалке нефтепродуктов без устройства молниезащиты.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений, к административной ответственности привлечены юридическое и три должностных лица ООО «Инмортерминал» по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку