Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «Кубаньвзрывпром»

03.11.2017

В период с 4 по 31 октября 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении АО «Кубаньвзрывпром».

В ходе контрольно-надзорного мероприятия за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности, связанной с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, и при эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности были выявлены 15 нарушений.

В частности, не обеспечены проведение периодических контрольных испытаний показателей качества взрывчатых веществ и периодических испытаний при изготовлении промышленных взрывчатых веществ; не ведется ведомость состояния заземлителей молниезащиты по установленной форме; не учтены указания маркшейдерской службы при разработке проектной документации; отсутствуют маршруты транспортирования взрывчатых материалов.

По факту выявленных нарушений в соответствии с ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении юридического лица и трех должностных лиц АО «Кубаньвзрывпром».


Возврат к списку