Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-эксплуатационное управление»

26.01.2018

В период с 15 по 19 января 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационное управление» (г. Миллерово, Ростовская область).

В ходе проверки выявлено 29 нарушений Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок.

В частности, не проведены необходимые испытания и измерения электроустановок; отсутствуют паспорта на заземляющие устройства; не составлены однолинейные схемы электроснабжения предприятия; отсутствует документация по проведению технического освидетельствования энергооборудования.

Кроме того, открыто проложенная кабельная линия электропередачи к щиту учета электрической энергии не защищена от механических повреждений; в помещении автомобильного гаража оборван заземляющий проводник к электроустановке компрессора; в административном здании не заземлен отдельным проводником вводной электрический щит.

По результатам проверки юридическое лицо и должностное лицо муниципального унитарного предприятия «Жилищно-эксплуатационное управление» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 22 000 рублей.


Возврат к списку