Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Ключевское горное управление»

26.01.2018

В период с 15 по 19 января 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Ключевское горное управление».

В ходе проверки было выявлено 28 нарушений Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей.

В частности, отсутствует график визуального осмотра видимой части заземляющих устройств электроустановок напряжением до и выше 1000 В; отсутствует график периодических осмотров воздушных линий электропередачи; не проведены необходимые испытания и измерения электрооборудования напряжением до 1000 В; отсутствуют производственные инструкции по эксплуатации электроустановок, по предотвращению и ликвидации аварий в электроустановках; не определен перечень работ, разрешенных к производству в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В.

По результатам проверки юридическое лицо и должностное лицо Общества с ограниченной ответственностью «Ключевское горное управление» привлечены к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 22 000 рублей.


Возврат к списку