Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ФГУП «Спорт–Ин»

06.02.2018

В период с 25 по 29 января 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку ФГУП «Спорт–Ин».

В ходе проверки объекта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 - «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест в г. Ростов-на-Дону в левобережной зоне» было выявлено 44 нарушения Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, несоответствия проектной документации.

В частности, не получено в установленном порядке положительное заключение экспертизы по внесенным изменениям в проектную документацию; в проектной документации отсутствуют решения по уравниванию потенциалов на системе вентиляции и кондиционирования.

Кроме того, энергослужба потребителя не укомплектована соответствующим по квалификации электротехническим персоналом, не проведены приемо-сдаточные испытания электрооборудования в соответствии с нормами; не завершены электромонтажные работы, предусмотренные проектом; электроустановки и электротехнический персонал не укомплектованы проверенными и испытанными электрозащитными средствами в соответствии с установленными нормами.

По результатам проверки составлен акт с замечаниями и нарушениями.


Возврат к списку