Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора осуществляет прием в эксплуатацию тепловых энергоустановок объекта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

06.02.2018

С 26 января 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) осуществляет проверочные мероприятия объекта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 «Строительство стадиона на 45000 зрительских мест в г. Ростов-на-Дону в левобережной зоне» с целью приема в эксплуатацию тепловых энергоустановок и выдачи допуска для проведения пуско-наладочных работ ФГУП «Спорт–Ин».

Мероприятие продолжается, однако, уже выявлены 112 нарушений, в частности, допущена эксплуатация тепловых энергоустановок без разрешения соответствующих органов; не получено в установленном порядке положительное заключение экспертизы по внесенным изменениям в проектную документацию; проектная документация не согласована с теплоснабжающей организацией; отсутствуют распорядительные документы по организации безопасной эксплуатации тепловых энергоустановок.

За эксплуатацию тепловых энергоустановок без разрешения соответствующих органов должностное и юридическое лицо заказчика (застройщика) ФГУП «Спорт-Ин» привлечены к ответственности по статье 9.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку