Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО «АТЭК»

12.02.2018

В период с 25 декабря 2017 года по 12 января 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило выполнение акционерным обществом «Автономная Теплоэнергетическая компания» (АО «АТЭК») ранее выданного предписания.

В ходе проверки выявлено невыполнение ранее выданного предписания и предписано к устранению 91 нарушение обязательных требований норм и правил, в частности, не выполнен план капитального ремонта автоматики безопасности и регулирования, тепломеханического оборудования и тепловых сетей; эксплуатируется без допуска в эксплуатацию вновь построенная тепловая сеть; не обеспечена надежность теплоснабжения потребителей.

По результатам проверки в адрес руководства предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений. К административной ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ привлечены юридическое и должностное лица. Материалы административных дел переданы в Мировой суд.


Возврат к списку