Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ЗАО инженерный центр «Грант»

22.02.2018

В период с 16 января по 9 февраля 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении закрытого акционерного общества инженерный центр «Грант».

В ходе проверки выявлены нарушения 12 обязательных требований в области промышленной безопасности и 151 нарушение норм и правил в области электроэнергетики.

В частности, не определены система оперативного управления электрохозяйством; не организован и не проводится анализ технико-экономических показателей работы электрохозяйства, эффективности проводимых организационно-технических мероприятий; не соответствует требованиям действующих норм комплектация средствами защиты, инструментом и приспособлениями; не определена необходимость проведения технического освидетельствования технологических систем и электрооборудования с истекшим сроком срока службы; не обеспечен порядок хранения и ведения технической документации; не выполняется мониторинг, техническое обслуживание и ремонт сети газопотребления, обеспечивающие содержание сети газопотребления в исправном и безопасном состоянии.

По результатам проверки в отношении юридического лица и двух должных лиц закрытого акционерного общества инженерный центр «Грант» возбуждены административные дела по статье 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку