Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило МП "ЖКХ" Красноармейского района

21.03.2018

В период с 6 февраля по 6 марта 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку МП "ЖКХ" Красноармейского района.

В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, не проведена аттестация главного энергетика предприятия в объеме, соответствующем должностным обязанностям; не обеспечено функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами; допущена эксплуатация внутреннего стального газопровода высокого давления, отработавшего нормативный ресурс.

За нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов юридическое лицо и должностное лицо МП "ЖКХ" Красноармейского района привлечены к ответственности по части 1 статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 220 тысяч рублей.


Возврат к списку