Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Шахта «Октябрьская-Южная»

21.03.2018

5 марта 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку ООО «Шахта «Октябрьская-Южная».

В ходе проверки выявлены нарушения требований промышленной безопасности, в частности, на вентиляционном стволе спуска - подъема людей и материалов применяется клеть шахтная с истекшим сроком службы, что создает угрозу жизни и здоровью работников.

По результатам проверки в отношении ООО «Шахта «Октябрьская-Южная» в соответствии с частью 3 статьи 9.1 КоАП РФ вынесено постановление об административном приостановлении деятельности на срок 90 суток по эксплуатации клети шахтной на вентиляционном стволе по спуску и подъему людей и материалов в шахту за исключением работ, направленных на устранение нарушений требований промышленной безопасности при условии наличия дополнительных мер безопасности.

Возврат к списку