Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО «Шахта «Октябрьская-Южная»

11.04.2018

В период с 1 по 30 марта 2018 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую проверку ООО «Шахта «Октябрьская-Южная», эксплуатирующего опасный производственный объект I класса опасности «шахта угольная».

В ходе проверки были выявлены 66 нарушений требований нормативных документов.

По результатам мероприятия составлен Акт проверки и выданы предписания об устранении нарушений, в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены административные дела по ст. 9.1 ч.1 КоАП РФ.

Также по фактам выявленных грубых нарушений промышленной безопасности, допущенных при эксплуатации технических устройств вертикальных подъемов, в соответствии со ст. 9.1 ч.3 КоАП РФ вынесены постановления об административном приостановлении деятельности на срок 90 суток по эксплуатации подъемных комплексов вспомогательного ствола и подъемной установки на вентиляционном стволе №2 по спуску и подъему людей и материалов в шахту, за исключением работ, направленных на устранение нарушений требований промышленной безопасности при условии наличия дополнительных мер безопасности.


Возврат к списку